Auction 761, Lot # 178
GUSTAVO VALENZUELA (Hermosillo, Sonora, 1938 - ) La lavandera Firmado y fechado 93 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Arte Núcleo firmado por el artista. Con etiqueta de Galería Arte Núcleo. Estudió en la Academia de Pintura de la Universidad de Sonora. Posteriormente continuó sus estudios en la Academia de San Carlos y en La Esmeralda. 60 x 80 cm Estimado $8,000-12,000