Full Details for Lot 178

Auction 761, Lot # 178

GUSTAVO VALENZUELA
(Hermosillo, Sonora, 1938 - )

La lavandera
Firmado y fechado 93
Acrílico sobre tela
Con certificado de autenticidad de Galería Arte Núcleo firmado por el artista.
Con etiqueta de Galería Arte Núcleo.
Estudió en la Academia de Pintura de la Universidad de Sonora. Posteriormente continuó sus estudios en la Academia de San Carlos y en La Esmeralda.

60 x 80 cm
Estimado $8,000-12,000